Кафедра
информационных
систем и технологий

День Рождения факультета информационных технологий!

Время публикации: 14:55 Новости

12 мая 2017 года факультету информационных технологий исполнилось 3 года! Пришло время подвести итоги этого запоминающегося дня. Что входило в программу праздничного дня?

  1. Мини-концерт с живой музыкой в холле первого корпуса.
  2. Фотозона дня памятных фото.
  3. Интерактивная площадка дизайнеров, где можно было посмотреть как создаются творческие работы в «прямом эфире» и даже попробовать рисовать на графическом планшете.
  4. Приложение с увлекательным квестом SOLVEIT с реальными детективными историями, загадочными шифрами и увлекательными боями.
  5. Новые стикеры, которые можно было собрать, приняв участие во всех конкурсах.
  6. Конкурс «Черкани письмецо» с набором на старых телефонах сообщений.
  7. Конкурс «Яблоко из воды», где нужно было достать яблоко без рук из тазика с водой.
  8. Конкурс «Не разлей воду».
  9. Гейм-зона, где каждый мог поиграть в те игры, которые ему по душе.
  10. Выборы потенциального декана, по итогам которого один из студентов был наделён всеми полномочиями Дмитрия Васильевича Шимана, декана факультета информационных технологий.

Как же это было на самом деле? В ходе голосования победу одержал Хамицевич Вадим Николаевич. В ходе рабочего дня через нового декана прошло немало проблем, с которыми Дмитрий Васильевич сталкивается практически ежедневно. Вадиму Николаевичу пришлось проверять аттестационные ведомости и проводить беседы со старостами, которые вовремя не сдали их в деканат. Также были подписаны заявления на освобождение. Конечно, предварительно был проведен анализ посещаемости пар и успеваемости тех студентов, которые хотели получить освобождение. Все невзгоды и трудности рабочего дня декана скрашивало мягкое удобное кресло, тёплая атмосфера деканата и мысль о том, что это всего лишь на один день. Со стороны эта работа казалась очень интересной и почётной, а на деле оказалась достаточно трудоёмкой и всепоглощающей. Вадим Николаевич признаётся, что ему очень понравилось испытывать себя в новой роли. Вспоминает, что было забавно видеть недоумение на лице студентов, которые заходили в тот день в деканат.
Студенты факультета горды тем, что традиция празднования Дня Рождения — особенность ФИТ! Организаторы надеются, что всем этот день понравился и вдохновил на правильные поступки. В роли организаторов выступила большая дружная компания студентов факультета. Все сплотились и сделали этот праздник интересным и запоминающимся.
Деканат благодарит всех активистов, которые придумывали конкурсы, продумывали их проведение и принимали участие в общих дискуссиях. Говорит спасибо тем студентам, которые дежурили на этажах и помогали расставить столы и украсить коридоры. Деканат выражает благодарность профкому студентов за оказанную помощь в проведении дня рождения. Без Александра Петрашкевича не ожил бы холл 4-ого корпуса и не стал бы таким праздничным и нарядным.
Пускай праздничные деньки пролетели быстро, но в памяти они останутся надолго! Приятные воспоминания, позитивные фотографии и видеоролик будут напоминать о традиционном Дне Рождении факультета в течение года до следующего праздника в мае 2018!