Кафедра
информационных
систем и технологий

В начале большого пути

Время публикации: 12:19 Новости

По словам Сергея Александровича Маскевича, Министра образования Республики Беларусь, аспирантура — это уровень основного послевузовского образования для тех, кто решил идти в науку. И в БГТУ многие студенты после получения диплома связывают свою жизнь с научно-исследовательской работой. Наградой за годы обучения становится диплом исследователя, торжественное вручение которого стало хорошей традицией в нашем университете.
5 ноября в конференц-зале БГТУ помимо выпускников аспирантуры собрались их научные руководители, деканы факультетов, проректоры университета. Сергей Антонович Касперович, проректор по учебной работе, кандидат экономических наук, доцент, и Олег Борисович Дормешкин, проректор по научной работе, доктор технических наук, профессор, поздравили выпускников с преодолением значимого этапа в их жизни и пожелали новых открытий в научной деятельности.

Выпускники аспирантуры БГТУ получили заветные дипломы из рук Олега Борисовича Дормешкина. Всего по решению Государственной аттестационной комиссии об успешном освоении образовательной программы аспирантуры был вручен 21 диплом.

Следует отметить, что три выпускника — Сергей Голякевич, Александр Петрушеня, Александр Любимов — еще во время обучения защитили кандидатские диссертации на соискание ученой степени кандидата наук.

Поздравляем выпускников, их руководителей. Желаем им дальнейших успехов в научных исследованиях!